Об управлении

Егорьевское Управление социальной защиты населения является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.

В своей деятельности Управление социальной защиты руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Московской области и иными правовыми актами органов государственной власти Московской области.

Главной целью деятельности Управления социальной защиты является последовательное повышение уровня жизни населения и обеспечение доступности и качества социальных услуг.

Основными задачами, стоящими перед Управлением социальной защиты населения являются обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Московской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

В Вашей семье родился первый ребенок?

В вашей семье родился первый ребенок? Вы не знаете что делать? Далее полный перечень документов для назначения государственной поддержки.

Я ‐ гражданин Подмосковья 2018

С 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна» в Егорьевском городском округе проходил шестой областной молодежный образовательный форум «Я ‐ гражданин Подмосковья 2018».