Об управлении

Егорьевское Управление социальной защиты населения является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области и реализует функции государственной политики и государственного регулирования, межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.

В своей деятельности Управление социальной защиты руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Московской области и иными правовыми актами органов государственной власти Московской области.

Главной целью деятельности Управления социальной защиты является последовательное повышение уровня жизни населения и обеспечение доступности и качества социальных услуг.

Основными задачами, стоящими перед Управлением социальной защиты населения являются обеспечение полноты и своевременности предоставления населению социальных льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации и Московской области, оказание различных видов адресной помощи малоимущим категориям населения.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант