14 декабря в Егорьевске состоялось заседание комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей‑сирот.

15 декабря 2017 в 15:29

14 декабря в отделе опеки и попечительства  по городскому округу Егорьевск состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В составе комиссии осуществляет работу и представитель Егорьевского УСЗН – заведующий отделом социального обслуживания населения Стрелкова Т.С.

В рамках работы комиссии устанавливаются  факты невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, либо факты отсутствия жилых помещений у указанных лиц; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, включаются в Реестр лиц на обеспечение жилыми помещениями.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант