2 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

8 апреля в 10:00Обновлено 09 апреля в 10:08

2 апреля на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики г.о.Егорьевск при организации работы с безнадзорными, беспризорными, подкинутыми и заблудившимися детьми, а также несовершеннолетними, нуждающимися в социальной реабилитации.
 Межвдомственное взаимодействие осуществляется в формате нескольких смежных правовых полей:

1. предоставление государственных услуг, направленных на защиту прав детей и содействие в воспитании детей их родителями (регулируется федеральными законами 120-ФЗ, 159-ФЗ, 48-ФЗ и др.),

2. предоставление помощи и поддержки семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей (регулируется постановлением Губернатора Московской области №39).

О сложностях в работе рассказали Наталья Меликова, заведующий женской консультацией ГБУЗ МО "ЕЦРБ", Ольга Лузянина, заведующий отделом опеки о попечительства, Татьяна Стрелкова, заместитель начальника Егорьевского УСЗН.

После обсуждения утверждались индивидуальные профилактические программы, рассматривались персональные дела.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.