2 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав

8 апреля в 10:00Обновлено 09 апреля в 10:08

2 апреля на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики г.о.Егорьевск при организации работы с безнадзорными, беспризорными, подкинутыми и заблудившимися детьми, а также несовершеннолетними, нуждающимися в социальной реабилитации.
 Межвдомственное взаимодействие осуществляется в формате нескольких смежных правовых полей:

1. предоставление государственных услуг, направленных на защиту прав детей и содействие в воспитании детей их родителями (регулируется федеральными законами 120-ФЗ, 159-ФЗ, 48-ФЗ и др.),

2. предоставление помощи и поддержки семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей (регулируется постановлением Губернатора Московской области №39).

О сложностях в работе рассказали Наталья Меликова, заведующий женской консультацией ГБУЗ МО "ЕЦРБ", Ольга Лузянина, заведующий отделом опеки о попечительства, Татьяна Стрелкова, заместитель начальника Егорьевского УСЗН.

После обсуждения утверждались индивидуальные профилактические программы, рассматривались персональные дела.

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
сегодня 10:11
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»

17 апреля в Московской области прошел семинар на тему «Организация охраны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области силами частных охранных организаций. Планирование мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Министерства»
сегодня 09:44
Областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

В целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в соременной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального разивтия Московской области совместно с администрацией г.о.Реутов проводится областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».
сегодня 09:38