27 июня в Одинцово пройдет Ярмарка‑конкурс «Территория социальных инноваций»

26 июня 2018 в 14:44

27 июня в Одинцово пройдет Ярмарка-конкурс инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций», организатором мероприятия выступает Министерство социального развития Московской области.

На ярмарке будут представлены лучшие инновационные практики, которые используют в работе учреждения социального обслуживания Московской области, среди которых: робототехника – как метод работы с пожилыми людьми и инвалидами,реабилитация с использованием устройства «Экзоскелет» или занятие роллер-спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наши учреждения покажут свои лучшие инновационные практики в работе с населением Подмосковья. В социальной сфере нам удалось сократить цифровой разрыв между поколениями. Мы хотим, чтобы наши подопечные понимали, что компьютер не только для игр внуков, но и несет существенную пользу в быту всем жителям Подмосковья. В этом году мы реализуем новый проект «Пенсионеры онлайн»», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.