27 июня в Одинцово пройдет Ярмарка‑конкурс «Территория социальных инноваций»

26 июня в 14:44

27 июня в Одинцово пройдет Ярмарка-конкурс инновационных социальных практик Московской области «Территория социальных инноваций», организатором мероприятия выступает Министерство социального развития Московской области.

На ярмарке будут представлены лучшие инновационные практики, которые используют в работе учреждения социального обслуживания Московской области, среди которых: робототехника – как метод работы с пожилыми людьми и инвалидами,реабилитация с использованием устройства «Экзоскелет» или занятие роллер-спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наши учреждения покажут свои лучшие инновационные практики в работе с населением Подмосковья. В социальной сфере нам удалось сократить цифровой разрыв между поколениями. Мы хотим, чтобы наши подопечные понимали, что компьютер не только для игр внуков, но и несет существенную пользу в быту всем жителям Подмосковья. В этом году мы реализуем новый проект «Пенсионеры онлайн»», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».