АВТОНОМНЫЕ ДЫМОВЫЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

31 июля 2017 в 09:50
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 794-39, письмом Министра социального развития Московской области от 28.04.2017 г. № 19Исх-5206/17 в Московской области планируется оснастить автономными дымовыми пожарными извещателями помещения, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и одинокие пенсионеры.
Многодетным семьям,  семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и одиноко проживающим пенсионерам,  состоящим в реестре Егорьевского управления социальной защиты населения на получение государственной  и экстренной социальной помощи, желающим бесплатно установить в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) необходимо обратиться в отдел социального развития администрации городского округа Егорьевск.
Контактное лицо: – начальник отдела социального развития администрации городского округа Егорьевск Тызина Наталья Исааковна, тел. 2-45-13.

Курортный сбор

Егорьевское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 29.07.2017 N 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» (статья 7) освобождаются от уплаты курортного сбора следующие льготные категории граждан.

Введена новая мера социальной поддержки — «Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка»

С 01.01.2018г. Федеральным законом N 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» введена новая мера социальной поддержки — ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.