Бесплатный проезд в пригородных электричках

5 июля в 14:12

1 августа всем пенсионерам Подмосковья и Москвы будет предоставлено право на бесплатный проезд в пригородных электричках. Такое решение приняли Губернатор МО Андрей Воробьев и Мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы с Мэром Москвы приняли совместное решение: с 1 августа 2018 года проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения станет бесплатным для всех пенсионеров Москвы и Московской области, - сказал Андрей Воробьев. - Поездки из Подмосковья в Москву и, наоборот, из столицы в область, на дачу, к родственникам и друзьям, к местам лечения и отдыха – важны для всех жителей. Я рад, что наша работа позволила выполнить просьбы, которые звучали на многих встречах, и обеспечить свободу передвижения на самом востребованном виде пассажирского транспорта».
Губернатор также отметил, что, кроме пенсионеров, воспользоваться этой льготой смогут почётные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.
В общей сложности право бесплатного проезда получат 2,8 млн. человек, в т.ч. 1,2 млн. жителей Московской области и 1,6 млн. жителей Москвы.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.
сегодня 09:52
Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».