Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения

6 мая в 14:06

С 21 по 30 апреля 2019 года в Московской области для граждан пожилого возраста и инвалидов проводилась Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения.

В рамках ее проведения   особое внимание уделялось инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям сельских районов, малообеспеченным гражданам пожилого возраста.  Были организованы благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый четверг», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро» с участием волонтеров, включенных в реестр волонтеров Московской области, а также из числа школьников, студентов подмосковных ВУЗов и молодежных организаций; оказана благотворительная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам; приобретены и вручены куличи малоимущим гражданам; организованы встречи со священнослужителями.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.