Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

28 июня 2018 в 14:55

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

с начала 2018 года бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение Министерством социального развития Московской области обеспечены 58 федеральных льготников,  158 региональных льготников, 97 детей-инвалидов с сопровождающими лицами (194 путевки) из числа жителей г.о.Егорьевск и Егорьевского района. Путевки указанным категориям граждан предоставляются в соответствии с номером очереди в Федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. В этом году, как обычно, путевки выделялись в санатории Подмосковья, Средней Полосы, Кавказа, Крыма и Черноморского побережья.

30 неработающих граждан льготных категорий были обеспечены индивидуальными программами предоставления социальных услуг в социально-оздоровительные центры Московской области.

Курортный сбор

Егорьевское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 29.07.2017 N 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» (статья 7) освобождаются от уплаты курортного сбора следующие льготные категории граждан.

Введена новая мера социальной поддержки — «Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка»

С 01.01.2018г. Федеральным законом N 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» введена новая мера социальной поддержки — ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.