Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

с начала 2018 года бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение Министерством социального развития Московской области обеспечены 58 федеральных льготников,  158 региональных льготников, 97 детей-инвалидов с сопровождающими лицами (194 путевки) из числа жителей г.о.Егорьевск и Егорьевского района. Путевки указанным категориям граждан предоставляются в соответствии с номером очереди в Федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. В этом году, как обычно, путевки выделялись в санатории Подмосковья, Средней Полосы, Кавказа, Крыма и Черноморского побережья.

30 неработающих граждан льготных категорий были обеспечены индивидуальными программами предоставления социальных услуг в социально-оздоровительные центры Московской области.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.
сегодня 09:52
Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».