Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы

6 февраля в 16:32

Егорьевский СРЦ "Наш дом" участвует в пилотном проекте Министерства социального развития Московской области - «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы».
В рамках реализации этого приоритетного проекта в отделение участковой социальной службы центра "Наш дом" поступили современные планшеты с установленным на них специально разработанным программным обеспечением.
Участковая социальная служба – это подразделения учреждений социального обслуживания семьи и детей, созданные с целью осуществления деятельности по раннему выявлению случаев семейного неблагополучия, организации работы с семьями группы риска, кризисными и неблагополучными семьями с целью профилактики социального сиротства.

Разработанное мобильное приложение – это удаленное рабочее место специалиста, позволяющее сформировать унифицированный подход к оценке ситуации, сложившейся в семье, осуществлять удаленное управление действиями специалистов, экономить рабочее время за счет исключения бумажных проволочек.
По словам министра социального развития Ирины Фаевской, на сегодняшний день с помощью мобильного приложения в Подмосковье обслуживается уже 825 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До конца года, после ввода в работу еще 150 устройств, таких семей станет почти 7 тысяч.
Ожидается, что внедрение мобильного приложения в работу участковой социальной службы позволит увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, повысить долю семей, в которых произойдет нормализация обстановки, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант