Губернатор — помогает сертификатом

20 сентября 2018 в 12:16

Егорьевское управление социальной защиты населения вручило 21-й сертификат на приобретение технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень. Сертификаты выданы 12 инвалидам и одному ребенку-инвалиду для приобретения кровати медицинской многофункциональной механической, подъемника для ванны с электроприводом, прикроватного столика, ступеньки для ванны, сиденья для ванны. По всем сертификатам заявители уже получили технические средства реабилитации. По 6 сертификатам поставщикам средств произведена оплата. Обеспечение инвалидов региональными сертификатами на технические средства реабилитации - это новая мера социальной поддержки, введенная в 2018 году по инициативе Губернатора Московской области.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант