II НМ Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»

25 марта в 14:19

Медицинские работники комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» приняли участие во Втором Национальном Междисциплинарном Конгрессе с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», состоявшемся 21-го марта в Москве.

Приоритетная цель и миссия Конгресса – повышение уровня медицинской помощи детям, междисциплинарная интеграция врачей различных специальностей для обеспечения комплексности и преемственности реабилитационного процесса. Конгресс освещал все грани проблемы детской реабилитации, чтобы привлечь внимание государственных деятелей, руководителей в области здравоохранения, специалистов и широкой общественности к вопросу детской реабилитации во всех ее аспектах. В научной программе конгресса приняли  участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по детской реабилитации.

Конгресс проходил в течение двух дней. В Программе — пленарные сессии, сателлитные симпозиумы, мастер-классы и клинические разборы.

Основные секции Конгресса:

• Медицинская реабилитация детей. На стыке врачебных специальностей.
  • Ведение беременности и рождение ребенка как начальный этап реабилитационного процесса.
  • Гомеопатические средства в реабилитации детей с хроническими заболеваниями.
  • Психолого-педагогическая реабилитация – актуальные проблемы и новые решения.
  • Социальная адаптация детей с хроническими заболеваниями и детей-инвалидов посредством спорта.
  • Культурная и социальная реабилитация и поддержка. Совокупность методик и технологий для повышения качества жизни детей с ограниченными возможностями.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.