«Инклюзивные культурные каникулы» в Санкт‑Петербурге

19 февраля в 12:01

С 24 по 31 марта в г. Санкт-Петербурге состоится серия мероприятий программы «Инклюзивные культурные каникулы», направленных на развитие инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей - инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации.

Программа реализуется на базе школы-интерната № 1 им. К.К. Грота для детей с нарушениями зрения, в которой создан федеральный ресурсный центр по оказанию комплексной помощи детям с нарушениями зрения.

К участию в программе приглашаются дети с нарушениями зрения, в том числе дети - инвалиды по зрению, а также здоровые дети в возрасте 11-16 лет, объединённые в делегации, возглавляемые педагогами, родителями, руководителями и лидерами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, детских и молодёжных общественных объединений и некоммерческих организаций, творческих коллективов.

29 марта в Санкт-Петербургесостоится международный семинар-совещание «Инклюзивное образование на евразийском пространстве: роль институтов гражданского общества».

Заявки на участие в мероприятиях принимаются до 19 марта. Подробная информация о мероприятиях и форма заявки размещена на интернет-сайте  https://inclusion.space. Телефон оргкомитета (495) 978-4З-18.

Заканчивается выплата ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей.

31 декабря 2018 г. заканчивается выплата ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей.
13 декабря 09:07
Выплата к годовщине битвы под Москвой

Правительство Московской области приняло решение о выплате участникам сражения материальной помощи в размере 10 000 рублей
7 декабря 11:30