«Инклюзивные культурные каникулы» в Санкт‑Петербурге

19 февраля 2018 в 12:01

С 24 по 31 марта в г. Санкт-Петербурге состоится серия мероприятий программы «Инклюзивные культурные каникулы», направленных на развитие инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей - инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации.

Программа реализуется на базе школы-интерната № 1 им. К.К. Грота для детей с нарушениями зрения, в которой создан федеральный ресурсный центр по оказанию комплексной помощи детям с нарушениями зрения.

К участию в программе приглашаются дети с нарушениями зрения, в том числе дети - инвалиды по зрению, а также здоровые дети в возрасте 11-16 лет, объединённые в делегации, возглавляемые педагогами, родителями, руководителями и лидерами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, детских и молодёжных общественных объединений и некоммерческих организаций, творческих коллективов.

29 марта в Санкт-Петербургесостоится международный семинар-совещание «Инклюзивное образование на евразийском пространстве: роль институтов гражданского общества».

Заявки на участие в мероприятиях принимаются до 19 марта. Подробная информация о мероприятиях и форма заявки размещена на интернет-сайте  https://inclusion.space. Телефон оргкомитета (495) 978-4З-18.

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
сегодня 10:11
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»

17 апреля в Московской области прошел семинар на тему «Организация охраны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области силами частных охранных организаций. Планирование мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Министерства»
сегодня 09:44
Областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

В целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в соременной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального разивтия Московской области совместно с администрацией г.о.Реутов проводится областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».
сегодня 09:38