Инновации на ниве реабилитации

18 апреля в 08:05

11 апреля с рабочим визитом комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» посетили Лысенко Александр Евгеньевич – научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ,  и Ермилов Евгений Борисович - начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов Министерства социального развития Московской области.

Цель визита -  ознакомление с деятельностью КЦСОиР «Журавушка»  инновационными проектами.  Директор центра Головушкина Лидия Владимировна представила опыт  внедрения проектов «Микрореабилитационный центр на дому», «Мини-центр на селе» и «Трудовые мастерские» на Междисциплинарном социально-реабилитационном консилиуме. Специалисты учреждения дали характеристику каждому получателю услуг, проходящему реабилитацию в рамках Микрореабилитационного центра. Инновационные проекты  направлены на обеспечение беспрерывного реабилитационного процесса инвалидов всех возрастов и их адаптацию в социуме.

«Я увидел колоссальную работу, которая проделана. – поделился в интервью Лысенко А.А., - Я увидел человеческую душу, которая вложена в создание этого центра и, конечно самое главное, я увидел результат, ради которого мы все это делаем и который ожидают от нас десятки и сотни тысяч людей с инвалидностью и детей инвалидов»