ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

31 июля 2017 в 09:52

Законом Московской области от 05.07.2017 № 108/2017-ОЗ в Закон Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (далее – Закон) внесены изменения, касающиеся сроков назначения и выплаты социальных пособий.

С шести до двенадцати месяцев увеличен срок, на который в соответствии с Законом назначаются пособие на ребёнка, ежемесячное пособие де­тям-ин­ва­лидам, ежемесячные пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, а также ежемесячная выплата семье, начиная с месяца подачи со­от­ветс­тву­юще­го заявления со всеми необходимыми документами. Также до двенадцати месяцев увеличен срок, на который при наличии оснований осуществляется продление предоставления названных мер социальной поддержки, что позволит их получателям вдвое реже обращаться с заявлениями в органы социальной защиты населения.

Уточнён срок выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, пособия на ребёнка, ежемесячного пособия, а также ежемесячной денежной выплаты семье при назначении (продлении, возобновлении) указанных пособий, которые будут производиться не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Закон дополнен положением о том, что меры социальной поддержки граждан Российской Федерации в виде выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, назначения ежемесячного пособия де­тям-ин­ва­лидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, а также ежемесячной денежной выплаты семье не рас­простра­ня­ют­ся на имеющих место жительства в Московской области иностранных граждан и лиц без гражданства.

Изменения вступают в силу с 1 августа 2017 года.

Денежная компенсация гражданам старше 70 лет

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что с 2 июля 2018 года начинается прием граждан для повторного назначения ежемесячной денежной компенсации гражданам старше 70 лет в размере 700 рублей.

Полярные зори

20 июня 40 егорьевских мальчишек и девчонок по путевкам, выделенным Министерством социального развития Московской области, отправились в детский оздоровительный лагерь «Полярные зори»
сегодня 12:17
Удивительная смена «Школа Чародейства и волшебства» в лагере имени «28 Героев Панфиловцев»

16 июня для 20 егорьевских мальчишек и девчонок началась удивительная смена «Школа Чародейства и волшебства» в лагере санаторного типа имени «28 Героев Панфиловцев».