Изменение ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2018 года

27 декабря 2017 в 17:12

Уважаемые родители!

С 1 января 2018 года ежемесячное пособие на ребенка составит:

на детей: до полутора лет 2 250 руб.; от полутора до трех лет - 4 290 руб.; от трех до семи лет - 1 126 руб., от семи и старше - 564 руб.;

на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 501 руб.; от полутора до трех лет - 6 541 руб.; от трех до семи лет - 2 250 руб., от семи и старше – 1 125 руб.;

на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет – 3 094 руб.;
от полутора до трех лет – 5 134 руб.; от трех до семи лет – 1 688 руб., от семи и старше – 843 руб.

Перерасчёт пособий будет произведён автоматически без обращения получателей

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».