Маршрутоориентированный подход к транспортной системе Егорьевска

5 июля в 12:47

28 июня в администрации г.о. Егорьевск состоялось заседание мини-проектного офиса по развитию доступного пространства для инвалидов  на основе маршрутоориентированного подхода, учитывающего индивидуальные потребности людей с инвалидностью.  В работе заседания принимали участие заместитель Главы администрации г.о.Егорьевск Д.Викулов, заместитель начальника Егорьевского управления социальной защиты населения Е.Арбузова, директор "Автоколонны 1796" А.Плотников, директор ООО "Техстройплюс" А.Штыриков, заместитель гл.директора ООО "ЖилСтройСервис" С.Перепелкин., начальник отдела благоустройства управления градостроительной деятельности администрации г.о.Егорьевск И.Куранов.

В ходе заседания обсуждались вопросы: разработка адаптированного для инвалидов расписания общественного транспорта, установка откидных пандусов на 1 этаже в подъездах многоквартирных домов.

Принято решение:

на основании  опроса участников проекта о наиболле удобном времени начала курсирования общественнного транспорта, адаптированного для инвалидов, директору "Автоколонны 1796" А.Плотникову до 1 августа 2018г.реализовать адаптированное расписание общественного транспорта для инвалидов;

руководителям управляющих организаций продолжить работу по установке откидных пандусов на 1 этаже в подъездах до 30 сентября 2018г. по следующим адресам:

-    4 микрорайон, д.2,
-    ул.Сосновая, д.12,
-    6 микрорайон, д.25,
-    2 микрорайон, д.8,
-    2 микрорайон, д.11,
-    2 микрорайон, д.39,
-    ул.Владимирская, д.5В.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».
Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Интерактивная компьютерная программа «Мы против коррупции» доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru