МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ЕДИНЫЙ ПУНКТ ПРОКАТА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ»

31 июля 2017 в 09:52

Запускается информационная система – мобильное приложение «Единый пункт проката технических средств реабилитации». Это приложение  помогает людям с ограничениями жизнедеятельности выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. Приложение разработано для iOS 9.0+ и Android 4.2+.

Для установки приложения необходим доступ в интернет. После установки запустится обновление информации, сразу по завершению которого откроется главный экран. В дальнейшем приложению доступ в интернет не требуется, однако данные организаций и данные в перечне услуг регулярно обновляются, поэтому получение обновлений является желательным.

Установка на iOS (Apple)

Скачать приложение можно по ссылке:

Либо используя поиск по iTunes: «Единый пункт проката ТСР».

Установка на Android (Google)

Скачать приложение можно по ссылке:

Либо используя поиск по Google Play: «Единый пункт проката ТСР».

Использование приложения.

Основные разделы меню – это:

1. Пункты проката ТСР – с отображением на карте или списком по районам и городским округам Московской области.
  2. Перечень средств реабилитации.
  3. Ответы на часто задаваемые вопросы.
  4. Отправка сообщения в Единый пункт проката.

Пользователи могут найти всю необходимую информацию о каждом пункте проката, а также связаться с самим пунктом через соответствующую форму обратной связи.

После выбора наименования из списка ТСР пользователь может отправить заявку в соответствующее учреждение, указав свое имя и номер телефона. Заявка будет автоматически перенаправлена в выбранное учреждение.

При возникновении каких-либо вопросов, пожеланий и предложений по работе Единого пункта проката, а также при появлении ошибок в работе приложения, Вы можете воспользоваться формой связи на главном экране самого приложения («Отправить сообщение»), либо через форму связи на сайте: http://socgidmo.ru.

Если Вам необходима помощь в установке приложения либо у Вас отсутствует возможность воспользоваться услугами пункта проката через мобильное приложение, Вы можете обратиться в ГАУ СО МО «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» по телефону: 8(49640)45963.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант