Мобильный центр социальных услуг

19 июня 2018 в 12:08

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

для повышения информированности широкой аудитории граждан старшего возраста, инвалидов и их родственников, проживающих на всей территории Московской области, о социальных учреждениях и предоставляемыми ими социальных услугах Егорьевским центром «Журавушка» создано мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг».

Приложение «Мобильный Центр социальных услуг» помогает выбрать необходимые услуги и оперативно заказать их в ближайшем социальном учреждении по всей Московской области. Приложение разработано для iOS 9.+ и Android 4.2+.

«Мобильный Центр социальных услуг» - включает в себя инновационные социальные технологии «Служба социального такси», «Социальная сиделка», «Прокат технических средств реабилитации».

Услуга «Служба социального такси» предоставляется следующим категориям заказчиков:

детям-инвалидам, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 группы, участникам Великой Отечественной войны с группой инвалидности, лицам старше 80 лет, гражданам пожилого возраста и инвалидам, обслуживаемым на дому и в стационарных учреждениях социального обслуживания Московской области, другим категориям пенсионеров, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Услуга «Социальная сиделка» предоставляется гражданам, поставленным на учет учреждением социального обслуживания в соответствии с приказом министра социальной защиты населения Московской области от 25.07.2013г. №216 «Об утверждении Типового положения о предоставлении социальной услуги сиделки государственными учреждениями социального обслуживания Московской области и формы типового договора о предоставлении социальной услуги сиделки».

Услуга «Прокат технических средств реабилитации» предоставляется имеющим место жительства на территории Московской области пожилым гражданам, инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Алгоритм действий:

- Если Вам необходима одна из услуг, указанных выше, Вы выбираете ее в приложении.

- В течение 30 минут после поступления заявки с Вами связывается посредством телефонной связи представитель учреждения социального обслуживания для согласования порядка, сроков и объема предоставления услуги и подтверждения заявки.

- Услуга предоставляется.

- Оплата услуг производится по тарифам, установленным учреждением.

Также напоминаем Вам, что приложение устанавливается, как и любое другое для Android через Google Play и для iOS –через App Store.

Установка на iOS (Apple) - скачать приложение можно по ссылке:

https//itunes.apple.com/ru/app/единый-пункт-проката-тср.id1245570572

Установка на Android - скачать приложение можно по ссылке:

Либо используя поиск по Google Play: «Мобильный центр социальных услуг»

___________________________________________________________________

Если Вам необходима помощь в установке приложения Вы можете обратиться в ГАУ СО МО «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» по телефону: 8(49640)45963.

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
сегодня 10:11
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»

17 апреля в Московской области прошел семинар на тему «Организация охраны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области силами частных охранных организаций. Планирование мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Министерства»
сегодня 09:44
Областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

В целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в соременной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального разивтия Московской области совместно с администрацией г.о.Реутов проводится областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».
сегодня 09:38