На работу на велосипеде

16 мая в 11:36

В соответствии с письмом заместителя министра транспорта Российской Федерации А.К. Семёнова от 29.12.2018 № АС-24/19743 на территории всей России 17.05.2019 года пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

В 2018 году участие в Акции приняли участие более 400 компаний и более 1 млн. человек по всей России. Целью данной акции является изменение модели поведения и мотивация граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, а также активизация работы по пропаганде здорового образа жизни и экологии.

Сотрудники Егорьевского управления социальной защиты населения также ежегодно принимают участие в этой акции. И 17 мая планируют прибыть на работу на велосипедах.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.