О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

4 сентября в 17:25

С 01.01.2018г. Федеральным законом N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" веедена новая мера социальной поддержки — ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка. Право на получение федеральной выплаты имеют женщины, родившие в 2018 г. первого ребенка, при условии, что ребенок является гражданином РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 руб.

Начиная с января 2018 года в Егорьевское управление социальной защиты населения обратились 52 женщины, зарегистрированных в г.о.Егорьевск, за назначением данной меры социальной поддержки.

37 жительниц Егорьевского района ежемесячно получают федеральную выплату в размере 11 522 руб.

Напоминаем: заявление о назначении пособия подается в течение полутора лет со дня рождения ребенка.
Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Выплата назначается на 1 год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляются документы, необходимые для ее назначения.
Для получения ежемесячной выплаты заявителям необходимо обратиться в Егорьевское управление социальной защиты населения по адресу: г.Егорьевск, ул.Советская, д.104, к.3 со следующими документами:
1. Паспорт заявителя.
2. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка:
- свидетельство о рождении ребенка;
- выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки.
3. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.
4. Свидетельство о заключении брака (свидетельство о расторжении брака), установлении отцовства.
5. Сведения о доходах членов семьи за 12 месяцев:
- справка с места работы (учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
- сведения о пособиях и выплатах в качестве мер социальной поддержки;
- сведения о пенсии;
- справка о стипендии и иных выплатах студентам, аспирантам, ординаторам, докторантам, ассистентам-стажерам;
- справка о выплате пособия по безработице;
- сведения и пособии по беременности и родам;
6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя на военную службу.
7. Справка кредитной организации о реквизитах счета.

Контактный телефон для справок: 8(49640)40488, доб.1

Изменился размер денежных эквивалентов по бесплатному проезду для получателей РСД

Внимание получателей Региональной социальной доплаты к пенсии (до уровня 9527,00 рублей)!
сегодня 11:58
Губернатор — помогает сертификатом

Егорьевское управление социальной защиты населения вручило 21‑й сертификат на приобретение технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень.