Отказ от проезда

10 августа 2017 в 09:00

В соответствии с  Законом  Московской области от  23.03.2006  №36/2006- ОЗ  «О социальной поддержке  отдельных категорий граждан в Московской области»,  граждане, имеющие льготную категорию регионального значения (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и (или) бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать ежемесячную денежную компенсацию. Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки  подается гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки. Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по проезду  может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года. Суммы ежемесячных денежных выплат за отказ от проезда в 2017 году представлены в таблице:

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  автомобильном транспорте

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  железнодорожном транспорте

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  автомобильном и железнодорожном транспорте

Ветераны труда и ветераны военной службы

40

323

Труженики тыла

96

379

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

191

474

Для  подачи   вышеуказанных  заявлений    необходимо    обратиться    до 1 октября 2017  года  в Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы», расположенный по адресу: ул. Карла Маркса,  д.25/19.

Режим работы:  с понедельника по субботу  с 8-00 до  20-00

При  себе  необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и льготное удостоверение.

Гражданам льготных категорий, уже получающим ежемесячную денежную компенсацию за отказ от  бесплатного проезда, повторно  обращаться не нужно.

Итоги пятого фестиваля‑конкурса семейного пирога.

В рамках Международного дня семьи 14 мая в Химках в парке имени Льва Толстого Министерством социального развития Московской области был организован праздник для многодетных семей. Первые места на пятом фестивале‑конкурсе семейного пирога в очередной раз наши :).