Отказ от проезда

10 августа 2017 в 09:00

В соответствии с  Законом  Московской области от  23.03.2006  №36/2006- ОЗ  «О социальной поддержке  отдельных категорий граждан в Московской области»,  граждане, имеющие льготную категорию регионального значения (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и (или) бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать ежемесячную денежную компенсацию. Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки  подается гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки. Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по проезду  может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года. Суммы ежемесячных денежных выплат за отказ от проезда в 2017 году представлены в таблице:

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  автомобильном транспорте

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  железнодорожном транспорте

Компенсация за отказ от бесплатного проезда на  автомобильном и железнодорожном транспорте

Ветераны труда и ветераны военной службы

40

323

Труженики тыла

96

379

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

191

474

Для  подачи   вышеуказанных  заявлений    необходимо    обратиться    до 1 октября 2017  года  в Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг населению «Мои документы», расположенный по адресу: ул. Карла Маркса,  д.25/19.

Режим работы:  с понедельника по субботу  с 8-00 до  20-00

При  себе  необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и льготное удостоверение.

Гражданам льготных категорий, уже получающим ежемесячную денежную компенсацию за отказ от  бесплатного проезда, повторно  обращаться не нужно.

Денежная компенсация гражданам старше 70 лет

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что с 2 июля 2018 года начинается прием граждан для повторного назначения ежемесячной денежной компенсации гражданам старше 70 лет в размере 700 рублей.

Статус многодетной семьи для семей с детьми старше 18 лет.

В связи с изменением законодательства семьи, имевшие ранее статус — «Семьи, приравненные по мерам социальной поддержки к многодетным», теперь имеют статус многодетной семьи.
сегодня 12:26