Открыта регистрация на межрегиональную конференцию «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

4 апреля в 12:30

Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства» пройдет 26 апреля в подмосковном Дмитрове.
Регистрация открыта на сайте конференции https://www.innovaciisoc.ru/
В ходе Конференции будет представлен инновационный проект «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанный в Московской области, в значительной мере расширяющий перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяющий увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.
«Мы хотим создать неформальную площадку для активного диалога участников и обмена опытом, с целью продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»

17 апреля в Московской области прошел семинар на тему «Организация охраны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области силами частных охранных организаций. Планирование мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Министерства»