ПОРТАЛ «ДАР» ОРГАНИЗУЕТ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ

10 октября 2016 в 11:00

Уважаемые семьи, воспитывающие детей-инвалидов!

Егорьевское управление социальной защиты населения уведомляет Вас о возможности регистрации на портале «Дар» - единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.

Портал создан Министерством социального развития Московской области при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Основные мероприятия проекта для семей с детьми-инвалидами, предлагаемые в рамках портала:

• организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
  • правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;
  • мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");
  • организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
  • помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов - семьям по работе с порталом.

На портале размещена справочная информация, полезные материалы, функционирует рубрика «Вопрос-ответ».

Портал "ДАР" организует адресную помощь детям инвалидам и их семьям.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».