ПОРТАЛ «ДАР» ОРГАНИЗУЕТ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ

10 октября 2016 в 11:00

Уважаемые семьи, воспитывающие детей-инвалидов!

Егорьевское управление социальной защиты населения уведомляет Вас о возможности регистрации на портале «Дар» - единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.

Портал создан Министерством социального развития Московской области при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Основные мероприятия проекта для семей с детьми-инвалидами, предлагаемые в рамках портала:

• организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
  • правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;
  • мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");
  • организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
  • помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов - семьям по работе с порталом.

На портале размещена справочная информация, полезные материалы, функционирует рубрика «Вопрос-ответ».

Портал "ДАР" организует адресную помощь детям инвалидам и их семьям.

Денежная компенсация гражданам старше 70 лет

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что с 2 июля 2018 года начинается прием граждан для повторного назначения ежемесячной денежной компенсации гражданам старше 70 лет в размере 700 рублей.

Полярные зори

20 июня 40 егорьевских мальчишек и девчонок по путевкам, выделенным Министерством социального развития Московской области, отправились в детский оздоровительный лагерь «Полярные зори»
сегодня 12:17
Удивительная смена «Школа Чародейства и волшебства» в лагере имени «28 Героев Панфиловцев»

16 июня для 20 егорьевских мальчишек и девчонок началась удивительная смена «Школа Чародейства и волшебства» в лагере санаторного типа имени «28 Героев Панфиловцев».