ПОРТАЛ «ДАР» ОРГАНИЗУЕТ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ

10 октября 2016 в 11:00

Уважаемые семьи, воспитывающие детей-инвалидов!

Егорьевское управление социальной защиты населения уведомляет Вас о возможности регистрации на портале «Дар» - единой службе социального сопровождения детей-инвалидов Московской области.

Портал создан Министерством социального развития Московской области при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Основные мероприятия проекта для семей с детьми-инвалидами, предлагаемые в рамках портала:

• организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;
  • правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;
  • мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");
  • организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");
  • помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов - семьям по работе с порталом.

На портале размещена справочная информация, полезные материалы, функционирует рубрика «Вопрос-ответ».

Портал "ДАР" организует адресную помощь детям инвалидам и их семьям.

О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что Московской областной Думой 08.02.2019 принят Закон Московской области № 9/2019‑ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана»

Защита законных прав ребенка

13 февраля состоялось заседание городского совета женщин, посвященное защите законных прав ребенка.
14 февраля 11:56
Выплата на обучающегося

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует: в 2019 году уже 11 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.
13 февраля 18:38