Расписание вебинаров на 12 декабря по предоставлению государственных и муниципальных услуг

11 декабря 2017 в 19:09

Вебинар по предоставлению услуги «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков»:

12 декабря 2017 года, в 9:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке:http://webinar.mosreg.ru/mira/s/6m8zFK

Вебинар по предоставлению услуг:  «Выдача сертификата (его дубликата) на региональный материнский (семейный) капитал» и «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала»:

12 декабря 2017 года, в 11:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала» «Выдача сертификата (его дубликата) на региональный материнский (семейный) капитал», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке:http://webinar.mosreg.ru/mira/s/mQvKYI

Вебинар по предоставлению услуги «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»:

12 декабря 2017 года, в 12:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/aBeDxv

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».