Расписание вебинаров на 24 января 2018 по предоставлению государственных услуг

24 января в 09:22

Вебинар по предоставлению услуги «Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области,  осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»:

24 января 2018 года, в 14:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области,  осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/mFYAR2

Вебинар по предоставлению услуги «Выдача удостоверения многодетной семьи»:

24 января 2018 года, в 14:30 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Выдача удостоверения многодетной семьи», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/d0RtAF

Вебинар по предоставлению услуг:  «Выдача сертификата (его дубликата) на региональный материнский (семейный) капитал»

24 января года, в 15:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Выдача сертификата (его дубликата) на региональный материнский (семейный) капитал»

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/aEn4Xo

Вебинар по предоставлению услуги:  «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала»

12 декабря 2017 года, в 15:30 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/iOn4nb

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».