Расписание вебинаров на 29 января 2018 по предоставлению государственных услуг

26 января в 18:38

Вебинар по предоставлению услуги «Назначение ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области»:

29 января 2018 года, в 14:00 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Назначение ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/YiEBPL

Вебинар по предоставлению услуги «Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области»:

29 января 2018 года, в 14:30 Министерство социального развития Московской области проведет онлайн вебинар  по вопросам нового административного регламента по предоставлению государственной услуги «Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в Московской области», приема документов через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) и сеть многофункциональных центров.

Для регистрации на мероприятие, необходимо перейти по ссылке: http://webinar.mosreg.ru/mira/s/XAxR69

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».