Размер социального пособия на погребение индексируется с 1 февраля 2019 года

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

В соответствии с ФЗ №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" размер социального пособия на погребение индексируется с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 24.01.2019г. №32 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году" с 1 февраля 2019г. установлен коэффициент индексации  1,043 для выплат, пособий и компенсаций, в т.ч. социального пособия на погребение.

Таким образом, социальное пособий на погребение с 01.02.2019г. составляет 5946,47 руб.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 06.11.2018г. №798/39 в 2019 году установлен размер индексации 1,01 для единовременной материальной помощи на погребение.

Таким образом, с 01.01.2019г. размер материальной помощи на погребение составит:

-9758 руб.- лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения;

-6969 руб. для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 100% до 150% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 100% до 150% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения;

-4181 руб. для единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, если они являются:

членами семей, чей среднедушевой доход составляет от 150% до 200% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения,

одиноко проживающими гражданами, доход которых составляет от 150% до 200% величины прожиточного минимума, установленной в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что Московской областной Думой 08.02.2019 принят Закон Московской области № 9/2019‑ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана»

Защита законных прав ребенка

13 февраля состоялось заседание городского совета женщин, посвященное защите законных прав ребенка.
14 февраля 11:56
Выплата на обучающегося

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует: в 2019 году уже 11 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.
13 февраля 18:38