Служебный диктант

15 марта в 11:57

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и  специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант. Текст диктанта «Нормы делового этикета специалиста социальной защиты Московской области» традиционно читал журналист, телеведущий Михаил Зеленский. В написании диктанта участвовали заведующие отделами Егорьевского управления социальной защиты населения: Н.Кувшинова, Т.Стрелкова, И.Иванова,  и специалист по работе с обращениями граждан - Е.Егорова.

Основная мысль диктанта была заключена в крылатой фразе М.Т.Цицерона: "наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку".
По результатам диктанта будут выявлены типичные ошибки, работа над которыми будет заложена в обучающие семинары и тренинги министерства: «Культура письменной речи», «Культура делового общения специалистов организаций социального обслуживания», «Современный этикет. Деловой стиль социального работника Московской области», «Виды, стадии и разрешение профессиональных конфликтов», «Сохранение эмоционального равновесия в сложной ситуации».

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант