Служебный диктант

15 марта в 11:57

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и  специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант. Текст диктанта «Нормы делового этикета специалиста социальной защиты Московской области» традиционно читал журналист, телеведущий Михаил Зеленский. В написании диктанта участвовали заведующие отделами Егорьевского управления социальной защиты населения: Н.Кувшинова, Т.Стрелкова, И.Иванова,  и специалист по работе с обращениями граждан - Е.Егорова.

Основная мысль диктанта была заключена в крылатой фразе М.Т.Цицерона: "наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку".
По результатам диктанта будут выявлены типичные ошибки, работа над которыми будет заложена в обучающие семинары и тренинги министерства: «Культура письменной речи», «Культура делового общения специалистов организаций социального обслуживания», «Современный этикет. Деловой стиль социального работника Московской области», «Виды, стадии и разрешение профессиональных конфликтов», «Сохранение эмоционального равновесия в сложной ситуации».

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.