Соберем ребёнка в школу

4 сентября в 17:24

23 августа в городском парке «Пегас» состоялась традиционная акция в поддержку нуждающихся семей "Соберем ребёнка в школу". Организатором мероприятия выступил городской Совет женщин. Совместно с специалистами ГКУ СО МО СРЦ "Наш дом" и сотрудниками ЦКиД "Пегас" была подготовлена развлекательная программа. На деньги спонсоров (ОАО "Егорьевск-обувь", АО"Гедеон-Рихтер, ООО "Техстрой плюс") были приобретены подарки для детей. 50 мальчишек и девчонок получили школьные принадлежности, 15 из них, которые пойдут в школу впервые, получили яркие рюкзаки с наборами первоклассника. Сладостями и детей, и взрослых угостили представители благотворительной организации "Доброе сердце". Закончился праздник катанием на аттракционах.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».
Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Интерактивная компьютерная программа «Мы против коррупции» доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru