Социальные учреждения Подмосковья пройдут независимую оценку качества

27 июня в 16:39

«В 2018 году 57 учреждений социального обслуживания семьи и детей Подмосковья пройдут независимую оценку качества предоставления социальных услуг», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В период с 2014-2016 гг. независимая оценка качества оказания социальных услуг проведена в отношении всех учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги (100% охват).

В 2017 году осуществлено повторное проведение независимой оценки качества оказания социальных услуг 83 организациями социального обслуживания Московской области - порядка 50% от всех организаций социального обслуживания.

Также независимой оценкой были охвачены 2 негосударственные организации.

Оценка проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 08.12.2014 № 995нпо 5 показателям:

«открытость и доступность информации об организации социального обслуживания» (0-15 баллов);

«комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения» (0-8 баллов);

«время ожидания предоставления услуги» (0-2 балла);

«доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания» (0-3 балла);

«удовлетворенность качеством оказания услуг» (0-5 баллов).

Независимая оценка качества предоставления услуг осуществляется в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.
сегодня 09:52
Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».