Социальные учреждения Подмосковья пройдут независимую оценку качества

27 июня 2018 в 16:39

«В 2018 году 57 учреждений социального обслуживания семьи и детей Подмосковья пройдут независимую оценку качества предоставления социальных услуг», – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В период с 2014-2016 гг. независимая оценка качества оказания социальных услуг проведена в отношении всех учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги (100% охват).

В 2017 году осуществлено повторное проведение независимой оценки качества оказания социальных услуг 83 организациями социального обслуживания Московской области - порядка 50% от всех организаций социального обслуживания.

Также независимой оценкой были охвачены 2 негосударственные организации.

Оценка проводится в соответствии с приказом Минтруда России от 08.12.2014 № 995нпо 5 показателям:

«открытость и доступность информации об организации социального обслуживания» (0-15 баллов);

«комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения» (0-8 баллов);

«время ожидания предоставления услуги» (0-2 балла);

«доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций социального обслуживания» (0-3 балла);

«удовлетворенность качеством оказания услуг» (0-5 баллов).

Независимая оценка качества предоставления услуг осуществляется в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.