Удивительная смена «Школа Чародейства и волшебства» в лагере имени «28 Героев Панфиловцев»

19 июня в 12:11

16 июня для 20 егорьевских мальчишек и девчонок началась удивительная смена "Школа Чародейства и волшебства» в лагере санаторного типа имени «28 Героев Панфиловцев».

Бесплатные путевки детям из малоимущих семей выделены Министерством социального развития Московской области.

В лагере функционируют 5 студий детского творчества, библиотека, тренажерный зал, спортивные секции.

Каждый ребенок может проявить свои творческие способности в кружках на любой вкус: пение, танцы, рисунок на стекле, рукоделие, шашки и шахматы. Опытные педагоги и специалисты помогают открыть и развить творческие задатки в детях. Проводятся выставки работ детей, а также отчетные концерты по итогам работы кружков «Караоке» и «Танцы».

Музей боевой славы хранит в себе память истории павших на полях сражений героев у разъезда Дубосеково. Экспонаты, представленные в музее, являются уникальными находками, отражающими дух героизма и патриотизма дивизии Панфилова. Для ребят планируется проведение экскурсии на живописную панораму боя.

Для тех, кто дружит со спортом и предпочитает активный отдых, в лагере  действуют семь оборудованных площадок: волейбольная, баскетбольная, футбольное поле, площадка для настольного тенниса, спортивный и тренажерный залы, игровые площадки, оборудованные турниками и рукоходами.

Актовый зал, танцплощадка с костровой поляной собирают ребят на различные творческие конкурсы, дискотеки, фильмы и другие общелагерные мероприятия.

Надеемся, что смена в лагере оздоровит детей и подарит им яркие радостные впечатления!

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».
Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Интерактивная компьютерная программа «Мы против коррупции» доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru