В Подмосковье будут введены дополнительные льготы на вывоз мусора для людей старшего поколения

30 января в 11:41

Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям.
Новая мера социальной поддержки будет предоставляться в размерах 30 %, 50 % и 100 % в зависимости от возраста пенсионера в пределах размера стандарта нормативной площади жилого помещения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы составят 30%, от 70 до 80 лет – 50%, жителям старше 80 лет - 100 %.
"Министерством социального развития Московской области разработан соответствующий проект закона, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства Московской области и вынесен на обсуждение в Московскую областную Думу", - прокомментировала министр социального развития региона Ирна Фаевская.

Ознакомиться с проектом можно на сайте Министерства

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант