В Подмосковье выбрали занятия для поддержания активного образа жизни и долголетия

1 апреля в 17:00Обновлено 05 апреля в 09:21

В рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье», на портале «Добродел» завершился опрос о полезных и интересных занятиях в Московской области для граждан старшего поколения в целях поддержания активного и здорового образа жизни.
«В голосовании приняли участие около 20 тысяч человек, занятия, набравшие наибольшее количество голосов, граждане старшего поколения смогут посещать во всех муниципальных образованиях Московской области совершенно бесплатно», ¬- сообщила министр социального развития Московской области  Ирина Фаевская.
Наибольше число голосов набрали занятия по скандинавской ходьбе 53 %, туристические поездки по Подмосковью 30 %, курсы компьютерной грамотности 29% и занятия в бассейне 36%.
Ознакомиться с результатами можно тут

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»