Волонтеры из Егорьевска

6 ноября 2018 в 16:00

1 ноября  отделение временного проживания КЦСОиР «Журавушка»посетили волонтеры из Егорьевского медицинского училища. Уже в течение нескольких лет студенты из ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 3» постоянно оказывают волонтерскую помощь получателям социальных услуг.

На этот раз в роли волонтеров впервые попробовали себя Роман и Илья, они учатся на 3 курсе по специальности «медицинский брат». Они познакомились с проживающими в отделении, узнали специфику работы с пожилыми людьми, померили им давление, провели занятие с тренажером и другие процедуры.

Ребята были поражены высоким качеством оказания социальных услуг пожилых людей в КЦСОиР «Журавушка» и, уходя пообещали навещать пенсионеров постоянно.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.