Волонтеры из Егорьевска

6 ноября в 16:00

1 ноября  отделение временного проживания КЦСОиР «Журавушка»посетили волонтеры из Егорьевского медицинского училища. Уже в течение нескольких лет студенты из ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 3» постоянно оказывают волонтерскую помощь получателям социальных услуг.

На этот раз в роли волонтеров впервые попробовали себя Роман и Илья, они учатся на 3 курсе по специальности «медицинский брат». Они познакомились с проживающими в отделении, узнали специфику работы с пожилыми людьми, померили им давление, провели занятие с тренажером и другие процедуры.

Ребята были поражены высоким качеством оказания социальных услуг пожилых людей в КЦСОиР «Журавушка» и, уходя пообещали навещать пенсионеров постоянно.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».
Компьютерная программа «Мы против коррупции»

Интерактивная компьютерная программа «Мы против коррупции» доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru