Волонтеры из Егорьевска

6 ноября 2018 в 16:00

1 ноября  отделение временного проживания КЦСОиР «Журавушка»посетили волонтеры из Егорьевского медицинского училища. Уже в течение нескольких лет студенты из ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж № 3» постоянно оказывают волонтерскую помощь получателям социальных услуг.

На этот раз в роли волонтеров впервые попробовали себя Роман и Илья, они учатся на 3 курсе по специальности «медицинский брат». Они познакомились с проживающими в отделении, узнали специфику работы с пожилыми людьми, померили им давление, провели занятие с тренажером и другие процедуры.

Ребята были поражены высоким качеством оказания социальных услуг пожилых людей в КЦСОиР «Журавушка» и, уходя пообещали навещать пенсионеров постоянно.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
сегодня 17:31
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
сегодня 17:26