Выплата на обучающегося

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

в 2019 году уже 11 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.

Напоминаем: даже если Вы воспользовались выплатой на обучающегося в 2018 году, в 2019 году Вы также имеете на нее право. Мера социальной поддержки «Выплата на обучающегося» предоставляется один раз в календарном году.

Порядком предоставления выплаты на обучающегося, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 определены условия предоставления данной меры социальной поддержки:

1. ребенок из многодетной семьи должен быть зарегистрирован по месту жительства в Московской области;

2. ребенок из многодетной семьи должен обучаться в государственной или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории Московской области;

с приложением следующих документов:

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ,

2. документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3. удостоверение многодетной семьи;

4. справку установленной формы, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации (справка школьника).

Семья, в которой один или несколько детей достигли совершеннолетия, представляет справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.