Выплата на обучающегося из многодетных семей

22 июня 2018 в 15:47

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует: в 2018 году уже 157 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.

Порядком предоставления выплаты на обучающегося, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 определены условия предоставления данной меры социальной поддержки:

• ребенок из многодетной семьи должен быть зарегистрирован по месту жительства в Московской области;
  • ребенок из многодетной семьи должен обучаться в государственной или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории Московской области;

с приложением следующих документов:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ,
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);
  • удостоверение многодетной семьи;
  • справку установленной формы, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации (справка школьника).

Семья, в которой один  или несколько детей  достигли совершеннолетия, представляет справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
Служебный диктант

14 марта в Доме Правительства Московской области заведующие отделами территориальных структурных подразделений Минсоцразвития и специалисты, отвечающие на письменные обращения граждан, написали служебный диктант