Выплата на обучающегося из многодетных семей

22 июня в 15:47

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует: в 2018 году уже 157 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.

Порядком предоставления выплаты на обучающегося, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 определены условия предоставления данной меры социальной поддержки:

• ребенок из многодетной семьи должен быть зарегистрирован по месту жительства в Московской области;
  • ребенок из многодетной семьи должен обучаться в государственной или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории Московской области;

с приложением следующих документов:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ,
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);
  • удостоверение многодетной семьи;
  • справку установленной формы, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации (справка школьника).

Семья, в которой один  или несколько детей  достигли совершеннолетия, представляет справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.
сегодня 09:52
Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».