Выплата в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в ВОВ

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует:

в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019№ 211/12«О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», произведена выплата следующим категориям граждан:

- инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны – 10000 рублей;

- вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак – 5000 рублей;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – 5000 рублей;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 5000 рублей;

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла) – 5000 рублей.

Денежные средства будут направлены на расчетные счета получателей в Егорьевских  отделениях Сбербанка или в отделения связи для дальнейшей доставки почтовыми работниками.

Напоминаем

Не забудьте своевременно встретить детей!
Меры предупреждения гибели несовершеннолетних на пожарах

11 июня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Егорьевск.
«Серебряные виртуозы»

6 июня в Егорьевском управлении социальной защиты населения состоялся зональный тур областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.