Я ‐ гражданин Подмосковья 2018

30 июля в 17:47

С 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна» в Егорьевском городском округе проходил шестой областной молодежный образовательный форум «Я ‐ гражданин Подмосковья 2018». Форум объединил около 10 000 человек — активной, творческой и спортивной молодежи Московской области. Ребята анализировали бизнес-проекты от предпринимателей со стажем, занимались спортом с профессиональными спортсменами, каждый день посещали практические лекции, творили и создавали, выражали гражданскую позицию, избирая губернатора форума.
В заключительный день форума к ребятам приехали губернатор Андрей Воробьев и полпред президента ЦФО Игорь Щеголев.
Все присутствующие отмечали, что форум - это уникальная кадровая площадка, где каждый мог увидеть Подмосковье во всем разнообразии — бренды и символы, лучшие вузы и колледжи, ведущие компании: МГИМО, S7, Шереметьево, Пепси, ИКЕА, Академия Фетисова.
Свой стенд и деятельность представило Министерство социального развития - социальное волонтерство, приложение «Мобильный центр социальных услуг», подбор вакансий для молодёжи. С лекцией выступил заместитель министра социального развития региона Александр Шустров. Со стендом знакомили и вели запись в волонтеры сотрудники Егорьевского УСЗН во главе с начальником управления Е.Овдак.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».