ГАУ СО МО «Егорьевский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»

Егорьевск, ул. Советская, д. 2-г Показать на карте
8 (496) 40 4-56-49
8(496) 40 3-83-46
Время работы: понедельник – пятница с 8.30-17.00; отделение временного проживания – круглосуточно

Описание услуги:

ГАУСО МО «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» предназначен для социального обслуживания граждан пожилых и инвалидов, полностью или частично потерявших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянной помощи.

В структуру Центра  входят все формы социального обслуживания:

• 11 отделений социального обслуживания на дому (одно отделение надомного обслуживания функционирует в режиме «Бюро социальных услуг», где обслуживание осуществляется мобильной бригадой);
  • отделение временного проживания; отделение дневного пребывания;
  • отделение срочного социального обслуживания;
  • специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, *отделение социально-медицинской реабилитации;
  • отделение реабилитации несовершеннолетних детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями;
  • организационно-методическое отделение.

Учреждение является базовым по реализации инновационных проектов, предоставляется широкий спектр социальных услуг. На базе учреждения  реализуются 15 инновационных проектов и областные проекты «Социальная служба Подмосковья», «Социальный гид Подмосковья». Цель -  создание единой методической площадки, обеспечение методического сопровождения  и информированности всех социальных учреждений области. Проводятся курсы повышения квалификации для социальных работников, курс первой помощи до оказания медицинской помощи. Созданы  специализированные сайты - SOCSP.ru. - socgidmo.ru. Успешно функционирует «Социальное телевидение».

В целях обеспечения доступности социальных услуг для всех категорий граждан разработано мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг» включающий в себя разделы:

• технические средства реабилитации;
  • социальное такси;
  • служба социальных сиделок.

Директор: Головушкина Лидия Владимировна.

О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует о том, что Московской областной Думой 08.02.2019 принят Закон Московской области № 9/2019‑ОЗ «О единовременной денежной выплате в связи с 30–й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана»

Защита законных прав ребенка

13 февраля состоялось заседание городского совета женщин, посвященное защите законных прав ребенка.
14 февраля 11:56
Выплата на обучающегося

Егорьевское управление социальной защиты населения информирует: в 2019 году уже 11 детям из многодетных семей назначена выплата на обучающегося.
13 февраля 18:38