ГАУ СО МО «Егорьевский комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»

Егорьевск, ул. Советская, д. 2-г Показать на карте
8 (496) 40 4-56-49
8(496) 40 3-83-46
Время работы: понедельник – пятница с 8.30-17.00; отделение временного проживания – круглосуточно

Описание услуги:

ГАУСО МО «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» предназначен для социального обслуживания граждан пожилых и инвалидов, полностью или частично потерявших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянной помощи.

В структуру Центра  входят все формы социального обслуживания:

• 11 отделений социального обслуживания на дому (одно отделение надомного обслуживания функционирует в режиме «Бюро социальных услуг», где обслуживание осуществляется мобильной бригадой);
  • отделение временного проживания; отделение дневного пребывания;
  • отделение срочного социального обслуживания;
  • специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, *отделение социально-медицинской реабилитации;
  • отделение реабилитации несовершеннолетних детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями;
  • организационно-методическое отделение.

Учреждение является базовым по реализации инновационных проектов, предоставляется широкий спектр социальных услуг. На базе учреждения  реализуются 15 инновационных проектов и областные проекты «Социальная служба Подмосковья», «Социальный гид Подмосковья». Цель -  создание единой методической площадки, обеспечение методического сопровождения  и информированности всех социальных учреждений области. Проводятся курсы повышения квалификации для социальных работников, курс первой помощи до оказания медицинской помощи. Созданы  специализированные сайты - SOCSP.ru. - socgidmo.ru. Успешно функционирует «Социальное телевидение».

В целях обеспечения доступности социальных услуг для всех категорий граждан разработано мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг» включающий в себя разделы:

• технические средства реабилитации;
  • социальное такси;
  • служба социальных сиделок.

Директор: Головушкина Лидия Владимировна.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».