ГБСУ СО МО "Колычевский психоневрологический интернат"

Егорьевск, д. Колычево, ул. З. Самсоновой, д.31 Показать на карте
Время работы: круглосуточно

Описание

ГБСУСО МО «Колычевский психоневрологический интернат» расположен в стенах действующего Казанского женского монастыря в Егорьевском районе. В 1924 году после ликвидации монастыря сюда перевели богадельню из г.Егорьевска и преобразовали её в дом-инвалидов труда (интернат). Колычевский дом-интернат предназначен для проживания инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Учреждение рассчитано на проживание 601 человека, которые размещаются в 5 отделениях медицинского обслуживания. Условия проживания получателей социальных услуг приближены к домашним. В доме-интернате оборудованы лечебные кабинеты, клиническая лаборатория, аптека, комната психологической разгрузки, тренажерный зал.

Организовано техническое оснащение учреждения современными средствами реабилитации и ухода.

Питание осуществляется в столовой на 150 посадочных мест, оснащенной современным оборудованием. Имеется банно-прачечный комплекс.

В доме-интернате организовано отделение трудовой реабилитации, куда входят свинарник, коровник, сад, огород.

Приняты практические меры по обеспечению дома-интерната квалифицированными кадрами, развитию их профессиональных знаний. Организовано обучение всех категорий сотрудников.

Специалисты учреждения постоянно совершенствуют методы обслуживания получателей социальных услуг, внедряют и осваивают новые технологии, что помогает реализовать задачу по улучшению условий жизни, реабилитации, всестороннему развитию возможностей получателей социальных услуг, социализации их к окружающей среде и обществу. Сотрудники дома интерната являются лауреатами Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье", конкурса "Лучший по профессии".

Создана система культурно – досуговой работы, организована работа по обучение и воспитанию получателей социальных услуг, организуются различные экскурсии. Для организации досуга подопечных работает библиотека (фонд 4900 книг), актовый  зал на 100 мест (кинозал), компьютерный класс, 4 комнаты досуга, буфетная, спортивная площадка с искусственным покрытием, 4 прогулочные площадки с беседками, танцевальная площадка (уличный амфитеатр).

Творческие коллективы получателей социальных услуг - неоднократные призеры областных конкурсов и фестивалей: "Парафест", "Таланты без границ", "ПараАртиада Московской области". Футбольная команда принимает участие в соревнованиях международной лиги SENI CUP  для лиц с ограниченными возможностями. В доме-интернате создана команда по  адаптивному туризму, которая ежегодно участвует во Всероссийской олимпиаде по адаптивному туризму, занимая первые места.

Организовано тесное взаимодействие с церковью.

В целях всестороннего рассмотрения вопросов по обслуживанию недееспособных граждан в интернате создан Совет по опеке и попечительству.

В 2010 году в учреждении сформирован Попечительский Совет.

В учреждении организовано проведение мероприятий по обеспечению комплексной безопасности учреждений, на высоком уровне проводятся семинарские и практические занятия по отработке действий сотрудников и проживающих при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Директор Сергей Николаевич Овдин, телефон 8(49640)54575.

Изменился размер денежных эквивалентов по бесплатному проезду для получателей РСД

Внимание получателей Региональной социальной доплаты к пенсии (до уровня 9527,00 рублей)!
сегодня 11:58
Губернатор — помогает сертификатом

Егорьевское управление социальной защиты населения вручило 21‑й сертификат на приобретение технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень.