ГКУ СО МО «Егорьевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Егорка»

Егорьевский район, п.Новый, д.19 Показать на карте
Время работы: с 8-00 до 17.00; Выходные: Суббота, Воскресенье.

Директор: Гаврилова Антонина Валентиновна.

Целью деятельности Центра является – оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии и детям группы риска, квалифицированной медико-социальной и социально-педагогической помощи, обеспечение их максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

Реабилитация проходит в стационарном отделении (круглосуточное, пятидневное пребывание детей без родителей), в отделении дневного пребывания, курсовая реабилитация, группа кратковременного пребывания, адаптационная группа раннего сопровождения (0-3л). Благодаря материально-технической базе и квалифицированным специалистам, центр может принять детей с рождения до 18 лет с самыми различными диагнозами:

• болезни кроветворных органов;
  • болезни эндокринной системы;
  • болезни нервной системы;
  • ДЦП (детский церебральный паралич);
  • болезни глаза и его придаточного аппарата;
  • болезни уха;
  • болезни системы кровообращения;
  • болезни органов пищеварения;
  • болезни кожи и подкожной клетчатки;
  • болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  • болезни мочеполовой системы;
  • наследственные (хромосомные) заболевания;
  • болезни питания и нарушения обмена вещества (в том числе и целиакия);
  • генетические заболевания (синдром Дауна).

В структуру Центра входят  отделения :

• отделение дневного пребывания - установленная мощность 28 детей ежедневно с организацией питания, так же в отделении дневного пребывания есть - группа кратковременного пребывания - 12 детей ежедневно без организации питания при максимальной деятельности пребывания до 4 часов;
  • стационарное отделение - установленная мощность  32 ребенка ежедневно, в режиме круглосуточного пребывания 16 детей, пятидневное пребывание 16 детей;
  • отделение медико - социальной реабилитации - установлена мощность 15 человек в месяц в амбулаторном режиме;
  • отделение психолого - педагогической помощи – установлена мощность 10 человек;
  • отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации  установлена мощность – 10 человек.

Вся работа в центре направлена на осуществление комплексного подхода по выполнению медицинского, психолого-педагогического и социального направления. Комплексная реабилитация заключается в скоординированной работе всех специалистов Центра.

Специалисты предоставляющие социальные услуги:

Специалисты по социальной работе:

• Яцечко Маргарита Владимировна;
  • Ульбаева Людмила Федоровна.

Социальные педагоги:

• Волкова Любовь Сергеевна;
  • Байкова Ольга Борисовна;
  • Кириллова Ольга Игоревна;
  • Аксенова Татьяна Владимировна;
  • Панина Мария Александровна;
  • Трефилова Елена Валерьевна.

Логопед:

• Волкова Ирина Александровна;
  • Политова Ирина Сергеевна;
  • Сандырева  Наталья Николаевна.

Педагоги – психологи:

• Лукавская Юлия Константиновна;
  • Петрова Мария Анатольевна;
  • Агапова Елена Евгеньевна;
  • Казьмина Наталья Геннадьевна.

Инструктор ЛФК:

• Яцечко Валентина Константиновна;
  • Пастухова Любовь Федоровна.

Педагоги дополнительно образования

• Балашова Лидия  Евгеньевна;
  • Давыдова Галина Борисовна.

Врач – педиатр: Коробейникова Ирина Борисован.

В Вашей семье родился первый ребенок?

В вашей семье родился первый ребенок? Вы не знаете что делать? Далее полный перечень документов для назначения государственной поддержки.

Я ‐ гражданин Подмосковья 2018

С 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна» в Егорьевском городском округе проходил шестой областной молодежный образовательный форум «Я ‐ гражданин Подмосковья 2018».