Приказ Министерства труда и социального развития РФ №884н "Об утверждении правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (в ред. от 14.06.2016)

Номер документа884н
Тип документаПриказ
Орган, принявший документМинистерство труда и социальной защиты РФ
Дата последнего изменения14 июня 2016
Дата принятия17 ноября 2014

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Курортный сбор. Кому можно не платить.

Министерство социального развития Московской Области информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.
Мамы Подмосковья

В целях пропаганды т повышения общественного престижа семейного образа жизни, семейных ценностей и ответственного родительства, а также творческого потенциала семьи Министерство социального развития Московской области проводит ставший уже традиционным областной фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10».