Бесплатный проезд на городском наземном транспорте

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

В случае смерти ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, мера социальной поддержки предоставляется их вдовам (вдовцам).

Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается:

- временный единый социальный билет жителя Московской области для проезда на пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) по маршрутам, перечень которых утверждается Правительством Московской области.

Временный билет является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы

17 апреля наш город посетили депутаты Московской областной Думы. Повод — выездное заседание Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики под председательством Голубева Андрея Алексеевича. Место проведения — Центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка»
сегодня 10:11
Семинар на тему «Организация охраны в ТСП и ПУ»

17 апреля в Московской области прошел семинар на тему «Организация охраны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области силами частных охранных организаций. Планирование мероприятий по антитеррористической защищенности объектов Министерства»
сегодня 09:44
Областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».

В целях привлечения граждан пожилого возраста к активному участию в соременной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности пожилых людей, Министерством социального разивтия Московской области совместно с администрацией г.о.Реутов проводится областной вокальный конкурс «Голос Подмосковья».
сегодня 09:38