Бесплатный проезд на городском наземном транспорте

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

Получатель меры социальной поддержки имеет право отказаться от неё и получить взамен ежемесячную выплату в размере 192 рублей. В случае одновременного отказа от бесплатного проезда на городском наземном транспорте и бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения общая ежемесячная выплата составит 441 рублей.

Порядок предоставления

Льгота на проезд предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На период изготовления социальной карты получателю социальной поддержки сроком на 45 дней выдается:

- временный единый социальный билет жителя Московской области для проезда на пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) по маршрутам, перечень которых утверждается Правительством Московской области.

Временный билет является именным и действителен при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа о праве на льготы При отсутствии у пассажира социальной карты или временного билета проезд оплачивается на общих основаниях.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим льготу, служит социальная карта жителя Московской области. Для получения карты необходимо обратиться в в территориальное структурное подразделение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с:

- анкетой-заявкой на предоставление социальной карты;
- паспортом;
- цветная фотография 3x4 см;
- подтверждение наличие места жительства в МО.

Анкета-заявка заверяется подписью специалиста организации.

Выдача социальных карт гражданам осуществляется в территориальных структурных подразделениях лично получателю социальной поддержки под роспись. При невозможности (по причине болезни) прибытия гражданина в территориальное структурное подразделение оператор территориального структурного подразделения посещает гражданина и выдает ему социальную карту. При выдаче социальной карты или при обращении держателя социальной карты оператор территориального структурного подразделения проверяет работоспособность социальной карты. Социальная карта может быть использована как банковская карта.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Создание условий, обеспечивающих качественное обучение и воспитание, культурное и спортивное развитие детей и подростков, находящихся в организации для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их подготовку к самостоятельной жизни — такие важные вопросы обсуждались на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 13 ноября.
На вопросы о капитальном ремонте отвечает начальник социальной защиты Егорьевска

В связи с массовыми обращениями граждан по вопросу оплаты капитального ремонта и предоставления компенсации интервью дает начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Е.А.Овдак.
Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.