Частичная или полная компенсация стоимости путевки в санаторно‑курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Право на частичную или полную компенсацию стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей и их оздоровления имеют:

1) дети из многодетных семей;
2) дети погибших военнослужащих;
3) дети-инвалиды и сопровождающее их лицо;
4) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полная компенсация стоимости путевки предоставляется для детей из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Московской области на душу населения. Полная компенсация стоимости путевки предоставляется в размере фактической стоимости путевки, но не превышающем величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области для расчета размера компенсации. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется в размере не более 90 процентов величины стоимости путевки, установленной Правительством Московской области, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Порядок определения размера частичной компенсации утверждается Министерством социального развития Московской области. Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсации не подлежит.

1 раз в год
Порядок предоставления

Решение о выплате компенсации либо об отказе в выплате компенсации принимается руководителем теерриториального структурного подразделения Министерства в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов. Выплата компенсации стоимости путевки производится территориальным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Для получения компенсации заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на предоставление компенсации;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (подлинник и копия);
в) свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
г) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения), (подлинник и копия);
д) договор на приобретение путевки, либо договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка;
е) документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру), (подлинник и копия);
ж) документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых);
з) документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления (подлинник и копия);
и) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления;
к) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих мксяцу обращения за получением компенсации (подлинник и копия);
л) справка (извещение) Министерства обороны Российской Федерации или иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца - для детей погибших военнослужащих.

Социальный патронат

В соответствии с нормативными актами — федеральным законом от 24.06.1999г. №120‑ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Московской области от 05.07.2003г. №77/2003‑ОЗ «О патронате» — на территории г.о.Егорьевск реализуется государственная услуга по организации социального патроната.
сегодня 17:31
Никогда не поздно учиться новому

Английский язык в любом возрасте
сегодня 17:26