Ежемесячная выплата одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше

Денежная выплата. Региональная
Размер

Ежемесячная компенсационная выплата в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше и семьям из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более, если среднедушевой доход члена семьи не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16 978 рублей).

Порядок предоставления

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше:

1) гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они являются одиноко проживающими, имеющими доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;

2) гражданам, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ, при условии, что они проживают в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

Ежемесячная денежная компенсация назначается на двенадцать месяцев.

Для выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

а) заявление с указанием способа получения выплаты;

б) паспорт;

в) пенсионное удостоверение;

г) справка об установлении пенсии получателю в случае отсутствия пенсионного удостоверения;

д) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

ж) выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

з) трудовая книжка.

Курортный сбор

Егорьевское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в соответствии с федеральным законом от 29.07.2017 N 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» (статья 7) освобождаются от уплаты курортного сбора следующие льготные категории граждан.

Введена новая мера социальной поддержки — «Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка»

С 01.01.2018г. Федеральным законом N 418‑ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» введена новая мера социальной поддержки — ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.