Компенсация по оплате стационарного телефона

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений составляет 220 рублей. Компенсация абонентской платы за телефон производится при отсутствии у получателя группы инвалидности.

Порядок предоставления

Документы для назначения ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений представляются заявителями лично либо через представителя, который предъявляет документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По усмотрению заявителя (представителя) заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами. Документы представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

Необходимые документы

а) заявление с указанием способа получения компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений (перечисление на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или перечисление на счет федерального почтового отделения связи) (приложение № 3 к настоящему Административному регламенту);
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) удостоверение о праве на льготы;
д) пенсионное удостоверение;
е) договор на предоставление абонентского номера;

ж)  копия сберегательной книжки или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.
сегодня 09:52
Гончарный интенсив

В Школе‑студии керамики Сергея Акентьева 6 ноября 2018г. стартовал двухнедельный курс «Гончарный интенсив».