Льгота на проезд на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения

Льгота. Региональная
Как рассчитывается

Оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения предоставляется по удостоверению единого образца.

Необходимые документы

Документом, подтверждающим право проезда на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения, является удостоверение единого образца, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Изменения в  законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

Изменения в законе «О социальной защите инвалидов», определяющие порядок бесплатной парковки

федеральным законом от 29.12.2017г. №477‑ФЗ внесены изменения в ст.15 федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств инвалидами 1, 2 и 3 групп и транспортных средств, перевозящих детей‑инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Приказом Минтруда России от 04.07.2018г. №433н утвержден «Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования», вступивший в законную силу 04.09.2018г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Создание условий, обеспечивающих качественное обучение и воспитание, культурное и спортивное развитие детей и подростков, находящихся в организации для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их подготовку к самостоятельной жизни — такие важные вопросы обсуждались на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 13 ноября.
На вопросы о капитальном ремонте отвечает начальник социальной защиты Егорьевска

В связи с массовыми обращениями граждан по вопросу оплаты капитального ремонта и предоставления компенсации интервью дает начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Е.А.Овдак.
Отчетная конференция в Обществе слепых Егорьевского округа

В Международный день слепых в Обществе слепых Егорьевского округа провели отчетную конференцию по итогам года.