1002 егорьевским детям в 2021 году назначено пособие на ребенка

2 декабря 2021 в 08:38

Данная мер социальной поддержки установлена Законом Московской области №1/2006-ОЗ 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Пособие на ребенка назначается одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения (в 2021 г. - 13580 руб.), если ребенок, на которого назначается пособие, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Для получения пособия на ребенка заявление и необходимые документы нужно подать на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/1125.

По всем вопросам, связанным с условиями назначения пособия на ребенка, можно обращаться в Егорьевское управление социальной защиты населения по адресу: г. Егорьевск, ул.Советская, д.104, каб. 3. Телефоны: 84986023255 и далее по электронному меню 1.

«С начала 2021 г. сотрудниками управления рассмотрено 2275 заявлений на назначение пособия на ребенка, - поясняет начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак, - из них по 805 приняты положительные решения и назначены выплаты егорьевским детям».

Информация по обеспечению егорьевцев бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение

Региональные льготники, имеющие право на получение бесплатной путевки в санаторно‑курортные организации, — это неработающие пенсионеры, ветераны труда, среднедушевой доход членов семьи которых составляет не более 25633 руб. на человека. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются супруги, их родители и несовершеннолетние дети.
сегодня 10:32