1100 егорьевцев получили электронное удостоверение многодетной семьи

1100 егорьевцев получили электронное удостоверение многодетной семьи.

Разъясняет начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Елена Овдак:

17 сентября в личные кабинеты многодетных родителей направлены электронные удостоверения многодетной семьи (матери/отца).

Удостоверения защищены цифровой подписью и имеют уникальный QR-код, по которому можно проверить подлинность документа.

Теперь получить бесплатное питание в школе, посетить музеи и выставки можно на основании QR-кода.

Если семья стала многодетной после 17 сентября, то при подаче заявления ей также в личный кабинет придет электронное удостоверение.

Удостоверение на бумажном бланке также остается действительным.

Многодетные семьи могут получить в МФЦ традиционное удостоверение. Для этого понадобится предоставить фотографии родителей.

По вопросам выдачи удостоверения многодетной семьи можно обратиться по телефону горячей линии управления: 84986022650*48760